В Запорожье суд продолжает рассмотрение дела о незаконной закупке 26 автомобилей “Скорой помощи” для областной больницы. Об этом информирует пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По версии обвинения главным врачом КУ “Запорожская областная клиническая больница” при пособничестве руководителя ООО “ТФК “ЛАЗ” и при участии секретаря комитета по конкурсным торгам больницы было организовано проведение в нарушение установленной законом процедуры закупки автомобилей “Скорой медицинской помощи” типа “А” за счет субвенции из государственного бюджета у одного участника.

“В результате в 2012 г. больницей было приобретено 26 автомобилей, комплектация и технические параметры которых не соответствуют требованиям стандартов Украины и эксплуатация по прямому назначению которых невозможна, что нанесло ущерб на сумму 13 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Главного врача КУ “Запорожская областная клиническая больница”, бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения больницы и бывшего директора ООО “Торгово финансовая компания “ЛАЗ” обвиняют по ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 УК Украины.

24-25 января судом исследована документация по проведенной Комитетом по конкурсным торгам больницы закупке автомобилей “Скорой медицинской помощи” типа “А” и допрошен один свидетель со стороны обвинения. Также коллегией судей удовлетворено ходатайство прокурора и принято решение о принудительном приводе свидетелей, которые не являются по вызову в суд.

Следующее судебное заседание состоится в 09:00 ч. 30 января 2019 г. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий