Киевский речной порт в ближайшее время намерен приступить к строительству логистического комплекса класса А и терминала для цементной базы. Об этом сообщило предприятие.

Логистический комплекс с грузовой зоной займет площадь 10 тыс. кв. м, из которых 2 тыс. кв. м будут отведены под офисные помещения.

Также, анонсируя планы дальнейшего развития, в Киевском речпорту заявляют, что намерены развивать контейнерные перевозки, а также широко использовать железнодорожную инфраструктуру для работы с такими грузами как песок, щебень, металл, цемент. Среди приоритетных направлений – развитие торговых отношений и грузоперевозок с Беларусью.

В ПАО “Киевпорт” отметили, что, начиная с 2014 г., предприятие направило на развитие инфраструктуры уже более 40 млн. грн. За это время был построен таможенный комплекс с международным пунктом пропуска, реконструированы и отремонтированы офисные здания, цеха и складские помещения, установлены современные средства охраны и весовые комплексы. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий