В Таразе Международный аэропорт “Аулие-Ата” объявил о переходе на круглосуточный режим работы, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

“С 15 февраля этого года АО “Международный аэропорт Аулие-Ата” совместно с Жамбылским филиалом РГП “Казаэронавигация” перешли на круглосуточный режим работы в формате 24/7, – говорится в официальном сообщении АО “Международный аэропорт Аулие-Ата”. – Аэропорт города Тараза сегодня готов к обслуживанию всех типов воздушных судов без каких-либо временных ограничений”.

Благодаря переходу на круглосуточный режим, аэропорт города Тараза теперь готов к обслуживанию рейсов в качестве запасного аэродрома как альтернатива аэропортам Алматы, Ташкента, Бишкека и Шымкента, пояснили в пресс-службе АО “Международный аэропорт Аулие-Ата”.

Отметим, что аэропорт Тараза готов к обслуживанию воздушных судов и погрузочно-разгрузочным работам на самом высоком уровне. “Мы готовы принимать крупные пассажирские и грузовые воздушные суда, проводим обучение персонала по обслуживанию всех типов ВС. Приобретена современная перронная спецтехники и оборудование. На ближайшие годы запланирована реконструкция комплекса ГСМ, строительство карго-терминала класса “А” и ряд других мероприятий по развитию аэропортового комплекса”, – рассказали в АО “Международный аэропорт Аулие-Ата”.

Напомним, основанный в 2008 г. международный аэропорт “Аулие-Ата” в 2013 г. претерпел реконструкцию и расширение взлетно-посадочной полосы. После чего здесь появилась возможность принимать все типы современных самолетов, включая тяжелые воздушные суда Boeing, Airbus, а также вертолеты всех типов. Помимо этого, построен новый терминал площадью 5,5 тыс. кв. м, способный обслуживать до 200 пассажиров в час. Нынешнее здание жамбылского аэровокзала и авиаперрон отвечают всем современным нормам и требованиям. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий