44-летняя женщина носила технику в ломбард в течение полугода. Теперь ей грозит от 3 до 5 лет за решеткой. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Закарпатской области.

“Направлен в суд обвинительный акт в отношении уже бывшей работницы Закарпатской дирекции ПАО “Укрпошта” по обвинению в растрате более 1 млн. грн. имущества общества. В ходе досудебного расследования установлено, что 44-летняя ужгородчанка в период с марта по ноябрь 2018 г. сдала в ломбарды областного центра ряд компьютерного оборудования дирекции”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что всего раскрыто 36 таких эпизодов. Сумма причиненного ущерба составляет более 1 млн. грн.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 и ч. 3 ст. 191 УК Украины, то есть растрата чужого имущества, которое находилось в ее ведении, совершенные повторно.

За содеянное предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий