Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” направил письмо на имя премьер-министра Владимира Гройсмана с рекомендацией повторно назначить Андрея Коболева главой правления компании.

В письме содержится просьба продлить контракт хотя бы на год, сообщает “Экономическая правда”.

“Наблюдательный совет единогласно принял решение о направлении представления правительству о продлении срока полномочий Коболева А. В. в должности председателя правления “Нафтогаза” по меньшей мере на один год, то есть до 22 марта 2020 г.”, – сказано в письме.

В письме указывается, что заработная плата Коболева по новому контракту должна составить 50% от нынешнего месячного должностного оклада, он не будет получать ежемесячных и квартальных премий и будет иметь право только на ежегодную премию на определенных условиях.

“Премия по результатам работы за год будет выплачиваться только при условии, что будет выполнен ряд ключевых показателей исполнения, первым и важнейшим из которых является создание до 1 января 2020 г. оператора ГТС, готового к сертификации, а вторым – наращивание добычи газа в течение года”, – сказано в письме.

При этом премия не будет выплачиваться до утверждения финансового плана “Нафтогаза”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий