Дорогами Украины курсирует 10548 автобусов производства “Богдан Моторс”. Они ежедневно обслуживают пассажиров по всей стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации “Богдан”.

Количество новых современных автобусов украинского производителя ежегодно растет, постепенно вытесняя старый транспорт. Украинские города обновляют свои автопарки автобусами, соответствующими европейским нормам качества и безопасности.

“Наша компания во все времена отвечала на инфраструктурные вызовы, которые вставали перед украинскими городами. В девяностые годы “Богдан” оперативно решил проблему нехватки общественного транспорта, запустив производство малогабаритных автобусов. Сейчас эта техника устарела и морально, и физически и требует замены большими современными автобусами и троллейбусами, которые соответствуют европейским нормам. “Богдан Моторс” уже имеет многолетний опыт в выпуске такого общественного транспорта, который курсирует не только рядом украинских городов, но и в странах ЕС”, – говорится в сообщении компании.

В “Богдане” отмечают, что города с большим количеством населения нуждаются в новой крупногабаритной техники. Именно такой транспорт позволит безопасные и комфортные перевозки пассажиров, а также разгрузит дороги и уменьшит заторы. Это подтверждают выводы многочисленных экспертов-урбанистов, которые подчеркивают важность обновления автопарков для развития городов.

“Пассажирам необходимо обеспечение надлежащего качества перевозок. Этого можно достичь только благодаря современным образцам общественного транспорта – низкопольным автобусам и троллейбусам с кондиционированием, которые удобны для всех категорий населения. В том числе и для маломобильных категорий – пожилых людей и людей с инвалидностью, пассажиров с детьми”, – отметили в компании.

Напомним, корпорация “Богдан” уже сотрудничает с органами местного самоуправления в рамках проекта “Городской общественный транспорт в Украине”, финансируемый за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Благодаря этой программе удобные автобусы и троллейбусы обслуживают пассажиров ряда украинских городов. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий