Кредитный комитет ЕБРР утвердил концепции инфраструктурных проектов для Киева на ориентировочную общую стоимость в 320 млн. евро. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время подписания Меморанду с ЕБРР.

Этот документ открывает возможности воплотить важные инфраструктурные проекты в столице.

В частности, он позволит быстро обновить парк Киевпастранс и КП “Киевский метрополитен” новыми автобусами, троллейбусами и вагонами метро. А также поможет осуществить комплексную реконструкцию трамвайной линии и остановки “Контрактовая площадь”, капитальный ремонт моста Метро.

Совместно были отобраны 4 проекта из сферы транспортной инфраструктуры, которые мы можем реализовать в течение 2019-2020 гг.

На сегодняшний день в рамках сотрудничества с Европейским Банком Реконструкции и Развития в столице реализуются два проекта по обновлению подвижного состава общественного транспорта. Один – на 60 млн. евро для КП “Киевпастранс”. По закупке 185-ти автобусов и 202-х троллейбусов.

А также на 40 млн. евро для КП “Киевский метрополитен” – закупка 50 вагонов метро. Эти проекты будут продолжаться до 2021 г.

Новые проекты позволят почти полностью обновить общественный транспорт столицы. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий