Из года в год повышая тарифы на перевозки, “Укрзализныця” теряет объемы грузоперевозок. Об этом заявил народный депутат, член транспортного комитета Верховной Рады Владимир Гусак выступая на совещании в Государственной регуляторной службе, сообщает 24.

“Укрзализныця” повышает тарифы, но после этого теряет часть клиентов, которые переходят в том числе и на автомобильный транспорт. Какая реакция на это “Укрзализныци” и что мы видим сейчас? Опять повысить тарифы! Но это порочный круг, потому что очередное повышение тарифов это новая потеря объемов грузоперевозок”, – отметил нардеп.

В. Гусак обратил внимание на то, что в 2018 г. “Укрзализныця” потеряла 5% грузоперевозок или около 18 млн. тонн. В то же время автомобильные перевозки в прошлом году выросли на 65 млн. тонн.

“И это не очень хорошо, поскольку эти автомобильные перевозки убивают украинские дороги. Особенно на юге страны. И те деньги, которые мы нашли, чтобы хоть как то отстраивать дороги, они пропадают”, – подчеркнул он.

Нардеп выразил уверенность, что при грамотной тарифной политике “Укрзализныця” могла бы в прошлом году привлечь дополнительно не менее 30 млн. тонн грузов, которые перешли к автомобильным перевозчикам. “У меня есть большие опасения, что сейчас мы будем иметь очередное повышение тарифов, и снова будут потеряны большие объемы грузоперевозок”, – резюмировал В. Гусак. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий