Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” предлагает правительству частично сменить состав правления компании, говорится в письме главы набсовета Клэр Споттисвуд в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана.

Как отмечается в документе, предложения набсовета предоставлены по итогам встречи с представителями рабочей группы под председательством главы правительства 15 марта, в ходе которой обсуждались условия продления срока полномочий главы правления “Нафтогаза” Андрей Коболева и в рамках выполнения распоряжения Кабмина №101-р от 6 марта.

Согласно документу, наблюдательный совет НАК предлагает сохранить нынешнее количество членов правления компании.

При этом предлагается прекратить полномочия членов правления Олега Прохоренко и Юрия Колбушкина, а также назначить новыми членами правления директора компании по юридическим вопросам Ярослава Теклюка и и. о. президента “Укртрансгаза” Андрея Хоменко.

При этом предложено сохранить в должность главы правления Андрея Коболева, его первого заместителя Сергея Перелому, заместителя Сергея Коновца, а также члена правления Николая Гавриленко. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий