Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал ремонт 15 из 52 станций метрополитена. Обновят самые старые станции. Первой из них станет “Политехнический институт”.

О планах ремонта станций городской глава заявил во время проверки ремонта станции “Святошин”, сообщает пресс-служба КГГА.

“Капитальный ремонт мы будем делать на всех старых станциях столичного метрополитена. Таких сейчас – 15. Следующей будет станция “Политехнический институт”, – отметил Виталий Кличко.

Сейчас обновляют станцию “Святошин”. Там уже отремонтировали платформу, помещения станции и один из двух входных вестибюлей, установили новую входную группу и лифты для людей с инвалидностью. Второй вестибюль закроют на ремонт 23 марта.

Общая стоимость работ по реконструкции станции составила более 150 млн. грн.

“Хочу напомнить, что мы не только ремонтируем станции столичного метро, но и строим новые. Начали активную фазу строительства двух новых станций в направлении жилого массива Виноградарь. В планах – всего 4 станции в сторону Виноградаря. За два года мы должны открыть первые две станции: “Мостицкая” и “Проспект Правды”, – заявил Виталий Кличко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий