НАК “Нафтогаз Украины” ожидает публикации решения Кабинета министров Украины относительно снижении цены на газ, установленной для отпуска населению по спецобязательствами (PSO, ПСО) на уровне 8,55 грн./куб. м.

“НАК “Нафтогаз” не участвовал в разработке этого документа, нам еще неизвестно, что в нем содержится. Мы надеемся, что новым постановлением Кабинет министров отменил существующий режим ПСО и убирает посредников в виде частных сбытовых компаний из отношений между группой “Нафтогаз” и бытовыми потребителями”, – отмечено в сообщении НАК.

В компании акцентировали внимание на том, что в настоящее время “Нафтогаз”, в соответствии с возложенными на него специальными обязательствами, не может продавать газ для населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) ни ниже, ни выше установленной цены – в 8,55 грн./куб. м. Трейдинговая компания НАК – “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” – смогла снизить апрельскую цену на газ для своих потребителей за счет неприменения максимальной торговой надбавки, разрешенной законодательством. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий