Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры совместно с работниками Нацполиции, ГСЧС и Госпродпотребслужбы пресекли незаконную деятельность двух АЗС. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках проведения операции “Акциз – 2019” и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 272 УК Украины была установлена местная компания, которая осуществляла реализацию горючего через подпольные АЗС, находившиеся на территории региона. При возведении и обустройстве указанных АЗС не были соблюдены соответствующие нормы и правила, в результате чего указанные АЗС представляли собой объекты повышенной опасности и создавали угрозу гибели людей или наступления иных тяжких последствий.

Осознавая свою противоправную деятельность, фигуранты осуществляли поиск клиентов для реализации горючего и газа на указанных объектах через объявления в сети Интернет. В объявлении указывалась торговая марка, под которой функционировали АЗС, и их адреса. Идентификация покупателя и оплата услуг осуществлялась через личный кабинет по ссылке, размещенной в объявлении.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты оборудование АЗС и около 38 тонн дизельного топлива общей ориентировочной стоимостью 1,8 млн. грн.

Продолжается следствие. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий