В Киеве прошло заседание общего собрания международной ассоциации “Транскаспийский международный транспортный маршрут”.

По результатам работы члены ассоциации одобрили и подписали совместный протокол. Следующее заседание международной ассоциации ТМТМ пройдет летом в столице Казахстана.

“Сегодня мы имеем честь принимать в Киеве своих партнеров по Транскаспийскому международном транспортном маршрута. Это объединение открывает для нас всех дополнительные возможности для увеличения грузопотока в сочетании Азия-Европа. И от слаженной работы всех участников зависит качество и скорость грузоперевозки для наших клиентов с азиатского региона в страны Европы”, – отметил во время заседания председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

По его словам, для Украины сегодня важны новые транзитные потоки. “В последние 10 лет наблюдается тенденция падения объемов транзита по территории нашей страны. Поэтому для нас критически важным и перспективным является привлечение грузопотока из Китая, стран Средней Азии и из стран Европы. Особенно перспективным мы видим направление через Украину широкой колеей на территорию Польши. Кроме того, мы активизировали работу по более активному привлечению к маршруту фидерных перевозок Черным морем”, – рассказал Кравцов.

Руководитель компании поблагодарил всех участников рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута за то, что проработали и согласовали все документы, которые выносились на рассмотрение заседания ассоциации. “Мы констатируем активную работу всех участников коридора, и это свидетельствует, что перспективы развития проекта очевидны. Хочу заверить, что Укрзализныця, как член ассоциации международных транспортных перевозок, приложит все усилия для выполнения своих обязательств перед партнерами, предложит свой значительный потенциал для дальнейшего развития ТМТМ”, – отметил Кравцов. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий