Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС во Львовской области ликвидировали 2 незаконные АЗС и изъяли крупную партию дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках проведения операции “Акциз – 2019” была установлена одна стационарная и одна мобильная АЗС, осуществляющих на территории областного центра продажу топлива без соответствующих разрешительных документов.

При этом в качестве мобильной АЗС использовался грузовой автомобиль марки “DAF”, оборудованный дизельным автозаправочным комплексом (емкостями и насосами для перекачки ДТ), а также резервуарами, в которых дизельное топливо хранилось.

По результатам проведенных мероприятий описано и опечатано оборудование для заправки транспортных средств, переоборудованное транспортное средство и 18 тонн дизельного топлива. Всего описано подакцизных товаров ориентировочной стоимостью 1 млн. 50 тыс. грн.

По данным фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП, которые направлены в суд. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий