Счетная палата проверяет эффективность использования средств государственного бюджета и управление государственным имуществом в аэропортах “Борисполь” и “Львов”. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты.

Соответствующий аудит в сфере авиационного транспорта и использования воздушного пространства уже начался в Министерстве инфраструктуры Украины, Государственной авиационной службе Украины и в государственных предприятиях “Международный аэропорт “Борисполь” и “Международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого”. Львов). Ответственная за проведение аудита – член Счетной палаты Ирина Иванова.

Аудиторы Счетной палаты оценят, насколько распорядители и получатели бюджетных средств результативно, законно, экономно и продуктивно их используют, а также эффективное ли управление имуществом государственных предприятий.

По результатам проверки объектам контроля будут предоставлены рекомендации по эффективности исполнения полномочий в сфере авиационного транспорта и использования воздушного пространства Украины. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий