Трасса “Днепр – Кривой Рог” сейчас – головная боль для всех автомобилистов. Глубокие ямы, выбоины, зеленый асфальт, который не меняли еще с советских времен, – это реалии, с которыми ежедневно приходится сталкиваться сотням водителей. Однако очень скоро ситуация изменится.

К маю важнейшую трассу в Днепропетровской области приведут в приемлемое состояние. Об этом стало известно из сообщения советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика.

Проблема этой дороги остро стала еще несколько лет назад. Как рассказал Юрий Голик, в 2016 г. 500 млн. грн., выделенные на ремонт трассы, на нашли свое применение – тогда даже не были проведены торги. Капитальный ремонт начался, но уже в 2017. В 2018 г. его продолжили.

“2019 г. На капитальный ремонт трассы “Днепр – Кривой Рог” “Укравтодор” пока выделил только 60 млн. Мало. Слезы. Сам капитальный ремонт уже начат. Но. Со следующего понедельника все трассы в области вместо Облавтодора обслуживают частные компании. Трассу “Днепр – Кривой Рог” тоже. Трассу “Днепр – Кривой Рог” теперь обслуживает компания “Автомагистраль-ЮГ”, – рассказал Юрий Голик.

По его словам, на полный капитальный ремонт финансирования от Укравтодора нет. Однако выделенных денег хватит на ямочный ремонт. “В мае трасса будет 100% проезжаема. В мае мы ждем дальнейшего финансирования на ее капитальный ремонт. Да, это не идеальное решение – хотелось бы эту трассу в виде как и “Днепр – Запорожье”. Уверен, в итоге так и будет. Но 100% проезжаемость трассы в мае будет”, – подчеркнул советник председателя ОГА.

Он также напомнил, что и традиционные 150 дорог внутри населенных пунктов области тоже будут построены в этом году. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий