Жителям столичного региона легче искать эксклюзивную мототехнику. Касается это не только официальных автосалонов. В Киеве работает масса частных компаний, которые перепродают б/у байки. Среди сортимента из десятков наименований легко найти оборудование в хорошем состоянии и с оригинальными деталями.

Найти эксклюзивный мотоцикл можно несколькими способами. Главное – это сориентироваться в бюджете, оценить вопросы ценообразования и посмотреть статус поставщика. Важно понимать, что продажа б/у оборудования – это масса нюансов, о которых большинство дилетантов забывает.

Где можно найти премиумную технику?

Продажей креативных мото занимаются:

  • Частные студии и клубы. Речь идёт о региональных байк-клубах, которые работают как объединения. Здесь байкеры не только обмениваются опытом, но в том числе перепродают технику. Удобно, что можно приобрести редкий байк с модернизированной базой, которая адаптирована к украинским дорогам и климату.
  • Авторазборки. Это центры, которые работают в основном с машинами. Сетевые компании, работающие по всей стране, оперируют спецтехникой и мотоциклами. При поддержке авторазборки можно купить байк после аварии, но без критического повреждения основных узлов.
  • Профессиональный автовыкуп. Фирма работает по типу авторазборок, но выкупает технику только в целом виде. Как правило, мотоциклы могут закупаться не только в Украине, но и в том числе в Европе. Это возможность найти байки разного класса и конфигурации в оригинальном состоянии. Аппараты предлагаются с документами и по долгосрочной гарантии.

За какую технику придётся переплатить?

Вопрос ценообразования становится основным. Нужно понимать, что некоторые виды оборудования представляют собой по-настоящему эксклюзивный товар. Речь идёт о байках, которые даже в б/у состоянии продаются по наценке:

  • Спортивные конфигурации. Это мотоциклы, которые задействованы для спортивных соревнований. Высокая цена связна с тем, что здесь установлен облегчённый кузов, а сама рама состоит из ударопрочных сплавов. Такой мотоцикл вряд ли подойдёт для передвижения по городу, но в то же время повредить его при падении практически невозможно.
  • Классический американский вариант. Речь идёт о харлеях и чопперах. Здесь покупатель переплачивает главным образом за статус, а не за качество. Поэтому такую технику лучше искать у частников, с которыми сторговаться легче.
  • Дизайнерские варианты. Это единичные мотоциклы, которые были выпущены в ограниченном тираже. К таким относятся и авторские модернизированные байки, которые попросту не имеют аналогов.

Как выкупить байк, если нет опыта?

Когда хочется купить мотоцикл для ежедневного пользования лучше напрямую обратиться в байк-клуб. Это возможность найти друзей, коллег, а также опытных советников. Профессионалы расскажут, с какой техники лучше начать и что учесть при выборе оборудования.

Одним из основных критериев становятся возможности бюджета. Если есть деньги, можно смело выкупать редкую технику. Но важно помнить, что цена складывается не только из фиксированной стоимости мотоцикла, но и затрат на будущее обслуживания.

На редкую технику не так просто найти запасные части в свободной продаже. Большинство автовладельцев вынуждено заказывать комплектующие из Европы, а это повышает переплату в 3-4 раза.

Аналогичная ситуация обстоит со смазочными материалами. На дорогостоящие и особенно спортивные модели подойдут только редкие масла, которые продаются по большой надбавке.

Добавить комментарий