Речной флот ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) в апреле 2019 г. перевез 200 тыс. т грузов, выполнив месячный план перевозок. Об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на оперативные данные.

Согласно сообщению, экспортных грузов за месяц перевезено 145 тыс. т, импортных – 55 тыс. т.

Как отмечается, впервые с начала навигации 2018 – 2019 гг. теплоход “Григорий Морозов” осуществил буксировку трех барж с металлом одновременно из Линца в Комарно. Заключены новые контракты на перевозку крупногабаритных грузов посредством понтонов УДП.

По словам заместителя председателя правления ЧАО “УДП” по эксплуатации флота и фрахтованию Эдуарда Буряка, экспортной загрузкой флот обеспечен, в том числе и на май. В то же время наблюдается уменьшение объемов загрузки в обратном направлении, что связано с определенными процессами на внутреннем европейском рынке зерна, и пока такая ситуация сохраняется.

На сегодняшний день речной флот трудится в штатном режиме, на линии работает в среднем 20 караванов. Уровни воды и в апреле, и в настоящее время рабочие, что позволяет грузить суда на максимальную осадку без ограничений.

В I кв. 2019 г. речной флот УДП перевез 727 тыс. т грузов при запланированных 625 тыс. т.

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3 – 4 тыс. т (шесть сухогрузов типа “Измаил” и один танкер “Десна”). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны.

ЧАО “УДП” в 2018 г. увеличило объем перевозок грузов речным балансовым и оперируемым флотом по сравнению с 2017 г. на 19% до 2,697 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий