Японцы всегда предлагают на автомобильные рынок качественные и долговечные автомобили. То же самое можно сказать о Ниссане Лиф. Покупатели стали интересоваться этой моделью в первую очередь из-за её стоимости. Электромобиль бюджетной версии проявляет у людей только позитивные эмоции. Этой экономичной, долговечной и легко обслуживаемой машиной можно легко управлять.

Как покупать поддержанный Ниссан Лиф

Только при покупке поддержанного Ниссана, покупатель должен иметь определенные знания. Перед покупкой этого автомобиля, покупателю нужно подумать сначала о предшествующих вопросах.

  • Где он будет заряжать электрокар, в каком месте будет размещаться машина (стоянка, гараж, работа, дом). Везде должны быть розетки для возможности подзарядить автомобиль. При отсутствии розетки могут возникнуть некоторые проблемы с использованием авто.
  • Кроме этого определяют, какой путь придется проделать на автомобиле. При поездке в зимний период, при температуре воздуха -10 градусов, можно проехать 80 км. Когда на улице потеплеет, этот показатель увеличится до 150 км. То есть один раз, зарядившись, можно будет проехать это расстояние.
  • Некоторых водителей раздражает постоянное слежение за зарядкой высоковольтного аккумулятора. Не рекомендуется здесь сильно давать газ. Водителю придется контролировать свои действия. Не все к этому привыкли. Этот автомобиль подходит для езды по городским дорогам, где нельзя слишком сильно разгоняться.

Машина из Америки

При покупке Ниссана в Америке, покупателю нужно знать о некоторых моментах. Здесь появляются разные предложения, только не каждое из них достаточно хорошее.

По мнению специалистов, не стоит выбирать непонятные и неясные варианты. Лучше сразу узнать, какой у автомобиля ВИН-код. Его можно найти возле водительского места около ветрового стекла.

Продавец может отказаться от предоставления вин-кода. В таком случае, не стоит дальше рассматривать этот вариант. После получения вин-кода, нужно проделать следующие действия. Копируют его и вставляют в поисковой системе гугл. Таким образом, можно узнать, на самом ли деле покупатель продает электромобиль Ниссан Лиф, и когда он продавался. По коду можно определить комплектацию данного авто.

Решив вопросы с кодами, переходят к детальному осмотру машины и узнают о доставке.

При покупке поддержанного электрического автомобиля Ниссан Лиф, нужно узнать, в какой стране он эксплуатировался. Профессиональные мастера способны перебивать пробег на машине. Но, при эксплуатации машины в условиях наших дорог, автомобиль приобретает множество дефектов. Если машина была восстановлена после аварии в Америке, то покупатель также рискует. Со стороны, автомобиль может выглядеть как новый, но что будет через несколько лет эксплуатации, неизвестно.

Проведение диагностики

При осмотре электрокара, нужно провести первичную диагностику. Можно использовать программу Leaf Spy, воспользоваться сканером OBD и прибором, замеряющим лакокрасочное покрытие.

Получив положительные данные, проверяют лакокрасочное покрытие на кузове. Толщина слоя не должна быть выше 150 мк. Проводят диагностику ходовой системы. Смотрят, не подтек ли антифриз, тормозная жидкость и масло. Проверяют ходовую часть в незащищенных местах.

Проводят тестирование автомобиля во время проезда по дорогам. Не стоит игнорировать этот момент. Только так можно обнаружить проблемы с технической стороны. При покупке электромобиля нужно связаться с официальным дилером и узнать, не были привязаны к машине дополнительные ключи. У него может быть четыре ключа.

Добавить комментарий