Казахстан: грузооборот внутреннего водного транспорта за 5 месяцев 2019 года вырос, – статистика

Грузооборот внутреннего водного транспорта (ВВП) Республики Казахстан в январе-мае 2019 г. составил 1,3 млн. т-км – почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Пассажирооборот сократился на 82,9%. Об этом передает мониторинговое агентство Energyprom. Объемы перевозок грузов и багажа на внутреннем водном транспорте за январь-май 2019 г. составили 258,4 тыс. т, что в 2…

Украина: с помощью е-билета в пассажирском транспорте Киева оплатили 28 млн. поездок, – статистика

За шесть месяцев 2019 г. 27,8 млн. поездок в общественном транспорте украинской столицы были оплачены с помощью электронного билета. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация. Чаще всего киевляне используют е-билет в наземном транспорте. За время функционирования автоматизированной системы оплаты проезда 20,5 млн. поездок в автобусах, троллейбусах и на фуникулере были оплачены безналичным способом. В…

Украина: АМПУ подготовила новые правила погрузки балкеров в морских портах

ГП “Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины” (ГП “УкрНИИМФ”) разработало правила безопасной нагрузки и разгрузки навалочных грузов в морских портах Украины. Заказчиком проекта является ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ), передает пресс-служба госпредприятия. Как отмечается в сообщении, необходимость разработки новых правил заключается в том, что сейчас в Украине действуют “Правила безопасности морской перевозки незерновых навалочных…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” может приостановить импорт газа уже в августе

НАК “Нафтогаз Украины” уже в августе может приостановить импорт природного газа для его закачки в подземные хранилища (ПХГ), если не найдет соответствующее финансирование, заявил глава НАК Андрей Коболев. “Если мы не найдем решения финансового вопроса (кредиты, евробонды, рассрочка по дивидендам от Кабмина) в ближайший месяц, то уже в августе будем останавливать импорт для “Нафтогаза”. То…