ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” в июне 2019 г. увеличило грузоперевозки собственным флотом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7% до 263,8 тыс. т.

Как сообщила пресс-служба компании, объем грузоперевозок речным флотом составил 235,7 тыс. т, морским флотом – 28,1 тыс. т. Объем перевозок экспортных грузов составил 152,2 тыс. т, между иностранными портами – 111,6 тыс. т.

“Благодаря слаженной работе береговых служб и экипажей судов в целом выполнен план второго квартала текущего года. Перевыполнение по первому полугодию составляет 13%, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года – 10%”, – отметил начальник Службы эксплуатации флота ЧАО “УДП” Сергей Бакало.

По информации пресс-службы, навигационная ситуация на Дунае характеризуется падением уровней воды на всем протяжении реки, что вынуждает грузить флот на меньшую осадку. В июле планируется перевезти порядка 200 тыс. т. На линии работают 22 каравана. На прошлой неделе увеличилась интенсивность перевозок из Констанцы на порты Венгрии, Сербии и Австрии.

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3-4 тыс. т (шесть сухогрузов типа “Измаил” и один танкер “Десна”). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны. Речной пассажирский флот компании представлен теплоходами “Молдавия”, “Украина”, “Днипро” и “Волга”.

ЧАО “УДП” в 2018 г. увеличило объем перевозок грузов речным балансовым и оперируемым флотом по сравнению с 2017 г. на 19% до 2,697 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий