“Укртрансгаз” продолжает активно готовить объекты ГТС к работе в реверсном режиме в рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020, сообщает пресс-служба компании.

В частности, продолжается капитальный ремонт КС “Комарно”, которая расположена во Львовской области и задействована в транспортировке газа через границу Украина – Польша. “Модернизация станции позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 г. Работа станции обеспечит создание дополнительной гарантированной мощности импорта природного газа и его поставку потребителям Украины зимой, а также закачку в подземные хранилища газа на хранение в летний период”, – сказано в сообщении.

Проектная мощность модернизированного участка составит 15 млн. куб. м в сутки в аверсном режиме и 18 млн. куб. м в сутки в реверсном режиме из Польши.

Главная задача капитального ремонта на станции заключается в подключении нового технологического участка трубопровода-перемычки длиной в 420 м, что позволит выполнять реверс на магистральном газопроводе “Комарно-Госграница Ду700”. Сейчас ход выполнения ремонтных работ на объекте составляет около 50%. Завершить ремонт планируется до конца октября 2019 г. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий