За последнюю неделю сентября на 5 весовых комплексах, расположенных на подъездах в столицу, взвесили 102 грузовика и обнаружили 21 нарушение допустимой весовой нормы. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения.

На прошлой неделе весовые комплексы на трассе Киев – Одесса и перекрестке Кольцевой -Григоровича-Барского, к сожалению, работали вхолостую, ведь работники “Укртрансбезопасности”, которые имеют полномочия останавливать авто и штрафовать нарушителей, не присутствовали. В итоге, за 840 часов круглосуточной работы весовых комплексов, которую обеспечивают наши сотрудники, сотрудники “Укртрансбезопасности” работали на них совокупно 16 часов и 10 минут, – отметили в Центре организации дорожного движения.

Напомним, весовые комплексы Центра организации дорожного движения работают на перекрестке Кольцевой – Григоровича-Барского, на Столичном шоссе, на 7-м километре трассы Киев – Одесса, 36-м километре трассы Киев – Чоп и в с. Пролиски. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий