По состоянию на начало октября клиенты “Закарпатгаз Сбыта” задолжали за потребленный газ 875 млн. грн. По сравнению с началом г., когда он составил 1 млрд. 225 млн. грн., задолженность закарпатцев уменьшилась на треть. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“К улучшению уровня расчетов привело, в первую очередь, то, что с должниками проведена разъяснительная работа. В том числе проведено отключение около 3000 потребителей, которые имели существенную задолженность”, – пояснила директор ООО “Закарпатгаз Сбыт” Виктория Томинец.

В общем, по сравнению с 9 месяцами прошлого года, количество отключений увеличилось вдвое. В пресс-службе отметили, что общая задолженность потребителей, отключенных от газоснабжения, составляет около 47 млн. грн.

“Наличие задолженности является препятствием в получении субсидии на новый отопительный период, который стартует 16 октября. Потребители, которые по месту жительства или регистрации до 1 декабря обратиться в управление труда и социальной защиты населения, будут иметь право на получение субсидии, начиная с октября текущего года. В случае обращения после 1 декабря – с момента обращения”, – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, больше всего за использованный газ задолжали жители городов Ужгород, Мукачево, Виноградов и Виноградовского района. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий