Полное завершение строительства КПВВ “Каланчак” планируется уже совсем скоро. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель облгосадминистрации Юрий Гусев во время совместного осмотра контрольного пункта въезда/выезда с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксаной Колядой.

По его словам, процесс достаточно динамичен, и сегодня уже обсуждается ежедневный план завершения и ввода объекта в эксплуатацию.

“С 10 ноября начнем тестовую эксплуатацию КПВВ “Каланчак”. И во время рабочего визита, запланированного на 15 ноября, Президент Украины сможет посетить и посмотреть, как реализовано его поручение по обустройству КПВВ”, – рассказал глава Херсонщины.

Вместе с тем, чиновники обсудили с представителями таможенной и пограничной служб проблемные вопросы. Среди них – функционирование сервисной зоны.

“Я узнала о существовании определенной проблематики в плане нерегулируемости законодательства при получении анкеты-справки, когда люди впервые обращаются за получением паспорта. Буду ставить на ближайшем заседании Кабинета министров Украины этот вопрос”, – пообещала Оксана Коляда. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий