В посольстве Украины в Варшаве сегодня торжественно заключили соглашение о безвизовом режиме Монголия и Украина.

Теперь украинцы без наличия виз смогут отправиться к пустыне Гоби и Алтайским горам. С украинской стороны документ подписывал посол Украины в Польше Андрей Дещица, а правительство Монголии представлял Немех Батта – посол Монголии в Польше, а также и в Украине.

В сообщении сказано, что украинцы смогут находиться в Монголии в безвизовом режиме по 90 дней в течение 180 дней. Дещица отметил, что до сегодня между Украиной и Монголией действовало соглашение 1979 г., подписанное в свое время между СССР и Монгольской Народной Республикой. Однако, по словам дипломата, документ фактически устарел и наконец-то удалось привести в соответствие с этим соглашением перечень документов, который нужен для путешествий украинцев и монголов.

Монгольский посол заявил, что ежегодно около тыс. украинцев приезжают в Монголию туристами или же в деловых поездках. Также, по его данным, в Украине сейчас проживает более 100 граждан Монголии, преимущественно, это студенты.

По словам украинского дипломата, на сегодняшний день Украина заключила безвиз с 88 странами. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий