Согласно первым статистическим данным Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”), поступившим с двух площадок для взвешивания грузовиков в движении, которые находятся в Киево-Святошинском районе (трасса М-06 24 км (WIM1)) и Макаровском районе (трасса М-06 54 км (WIM2)), транспортные средства, въезжающие в Киев, значительно превышают разрешенные весовые нормы и скоростной режим. Об этом сообщил начальник отдела интеллектуальных транспортных систем “Укравтодора” Андрей Вознюк, которое он разместил на своей странице в Facebook.

Андрей Вознюк отметил, что больше всего смущает факт значительного превышения скоростного режима большинством транспортных средств.

Согласно статистическим данным, интенсивность движения на пункте WIM1 (км 24+140) в направлении Киева составляет в среднем около 25 тыс. автомобилей в сутки. В то же время интенсивность движения на пункте WIM2 (км 54+336) в направлении Киева составляет в среднем около 15 тыс. автомобилей в сутки.

Средняя скорость движения в направлении Киева и на WIM1, и на WIM2 значительно превышает допустимую.

Средняя масса транспортных средств в направлении Киева на пункте WIM1 составляет около 70 т, а на пункте WIM2 – около 60 т. И это при допустимых 40 т. (Логист.Today/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий