В октябре 2019 г. “Укрзализныця” перевезла рекордный за последние два года объем зерновых грузов – 3970000 т, заявил директор по развитию бизнеса компании Андрей Рязанцев.

“В октябре мы нагрузили 60,4 тыс. зерновозов и перевезли более 3,97 млн. т зерновых. Мы превзошли свой рекорд марта, когда перевезли более 3,8 млн. т. Такой положительный результат получили прежде всего благодаря маршрутизации зерновых перевозок. Видим, что это правильный шаг, который позволяет оптимизировать логистику и обеспечить грузовладельцам максимальные объемы перевозки зерновых культур”, – сообщил Рязанцев.

Он также добавил, что с введением графиковых отправок зерновых грузов, когда грузовые поезда будут курсировать по четкому графику, как пассажирские, “Укрзализныця” в дальнейшем будет увеличивать объемы перевозок зерновых.

Сегодня, по словам Рязанцева, железная дорога способна ежемесячно перевозить в среднем 4 млн. т зерновых. В то же время для этих объемов необходимо развивать инфраструктуру, в частности, расширять перерабатывающую способность в припортовых зонах и увеличивать количество зернохранилищ.

Всего в январе-октябре УЗ перевезла 32,8 млн. т зерновых грузов, что на 6 млн. т больше, чем за соответствующий период прошлого года. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий