ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) в ноябре 2019 г. обработал 445 тыс. т грузов вместо прогнозируемых 544 тыс. т из-за непогоды. Об этом сообщила пресс-служба госстивидора.

“Около недели непогоды со штормовыми восточными ветрами вносили коррективы в ноябрьские планы по грузопереработке”, – сказано в сообщении.

“Последний месяц нынешнего года в Мариупольском порту начался обнадеживающе. Сегодня утром у причалов под обработкой было семь судов. Перегружали пшеницу, чугун, уголь, слябы, листовую сталь”, – отметила пресс-служба.

Согласно сообщению, ГП “ММТП” с начала 2019 г. по состоянию на 28 ноября преодолел отметку грузооборота 5 млн. т. “На сегодняшний день уже перегрузили на 324 тыс. т больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Есть все основания надеяться, что декабрь для мариупольских портовиков будет удачным и плодотворным”, – добавила пресс-служба.

ГП “ММТП” оперирует причалами №1-18 Мариупольского морского порта. Госстивидор в 2018 г. сократил грузооборот по сравнению с 2017 годом на 9,8% до 5,3 млн. т.

Мариупольский морской порт расположен в северо-западной части Таганрогского залива Азовского моря, в 14 милях от входа в залив. Акватория порта включает внутренний и внешний рейды. Количество грузовых причалов – 18, длина грузового причального фронта – 3,657 километра. Помимо ГП “ММТП”, в порту работает портовый оператор ООО “СТТ”.

Мариупольский морской порт в 2018 г. сократил грузооборот по сравнению с 2017 годом на 9,6% до 5,887 млн. т. Удельный вес порта в грузообороте морских портов Украины составил 4,4% против 4,9% в 2017 г. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий