Морской терминал “Ника-Тера”, входящий в группу компаний Group DF, установил новый собственный рекорд по показателю грузооборота за всю историю порта, обработав 8 млн. т с начала года. Об этом сообщает предприятие.

Рекорд был установлен в ночь с 8 на 9 декабря.

Структура грузооборота терминала на данный момент выглядит следующим образом: зерновые, зернобобовые и масличные грузы составили 5,6 млн. т (69,9% от всего грузооборота), навалочные – 1,6 млн. т (19,4%), шрот – 685,4 тыс. т (8,5%), наливные – 172, 7 тыс. т (2,1%).

“Ключевым внешним фактором остается конъюнктура цен на зерновые и соответствующее увеличение экспорта зерна украинскими агропроизводителями и трейдерами. Среди внутренних факторов, которые повлияли на результат, я хочу отметить внедрение новых систем мотивации персонала, совершенствование бизнес-процессов и модернизацию технологий перевалки”, – обозначил факторы, повлиявшие на рост объемов обработки грузов, руководитель предприятия Алим Агакишиев.

Также среди важных факторов в компании назвали введение в 2019 г. в эксплуатацию дополнительного маслопровода диаметром 400 мм и увеличение максимальной производительности отгрузки подсолнечного масла с 450 до 800 т/час. Это позволило терминалу в текущем году успешно обработать три танкера с подсолнечным маслом. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий