Купили новый кухонный гарнитур в другом городе, но не знаете как его доставить? Нужно отвезти старый диван и трюмо на дачу? Пообещали родственникам отдать шкаф для хранения предметов гардероба и нужно как-то организовать перевозку мебели? Сложные вопросы, но вполне решаемые.

В настоящее время перевозка мебели по Украине должна выполняться с помощью опытных специалистов https://don-trans.com/perevozka-mebeli-po-ukraine/, которые знают толк в этом деле. Мебель, желательно, перевозить в специализированных фургонах, которые так и называются «мебельный фургон».

Отличие мебельного фургона от обычного

Между мебельными фургонами и обычными существует огромная разница, хотя на первый взгляд они совершенно одинаковые. Мебельная кабина изнутри оформлена по-особенному. Фургоны предназначенные для особо ценной, лакированной или антикварной мебели, крупной бытовой дорогостоящей техники обязательно имеют мягкие бортики. Они необходимы, чтобы предметы, перевозимые в новое место эксплуатации, не были:

  • поцарапаны,
  • разбиты,
  • как-либо повреждены.

Мягкие бортики позволяют бережно перевезти вещи, сохранив их великолепный внешний вид.

Существует две категория фургонов. Первая категория — это авто имеющее в фургоне специальные рейки, набитые по периметру. За эти реки цепляются специализированные фиксирующие ремни, лямки, которые надежно закрепляют меблировку в фургоне.

Только представьте себе, что нужно перевезти кухонный гарнитур из одного города Украины в другой. Дороги, как правило, имеют не слишком хорошее покрытие. Плохо закрепленная мебель, находящаяся в фургоне будет болтаться по кабине, соответственно, повреждений не избежать.

Если надежно закрепить шкафы, ящики, полки ремнями и другими крепежными элементами за специализированной рейки, все предметы на протяжении пути исследования будут находиться в неподвижном состоянии. Естественно, такая перевозка будет максимально безопасной. предметы интерьера не будут болтаться по кузову, не будут поцарапаны, разбиты, когда машина вынуждено проезжает по сложным участкам трассы.

Помощь грузчиков — способ облегчить жизнь

Ни в коем случае не стоит нарываться, пытаясь осуществить перевозку мебели собственными усилиями. Особенно не нужно стараться привлекать всех домочадцев и родственников к погрузочно-разгрузочным работам. Это привилегия специалистов, которые знают правила переноски тяжелых вещей. Погрузка и разгрузка — привилегия грузчиков, которые помогают осуществлять любого рода переезд, в том числе и перевозку крупногабаритных предметов интерьера, конкретно, мебели.

Добавить комментарий