Три безопасные развязки появятся на международных трассах “Киев – Чоп” и “Киев – Одесса”. Это позволит сократить число ДТП и человеческих жертв, заявил в Facebook советник премьер-министра Юрий Голик.

“Простым языком. Три нормальные развязки на трассах наивысшей категории М – Международные за счет кредитов ЕИБ и ЕБРР. Тендеры объявлены”, – сообщил Голик.

Новые развязки появятся на 21-м километре трассы “Киев – Чоп”, а также на 15-м и 21-м километрах трассы “Киев – Одесса”. Среди них, уточняет советник премьера, печально известный левый поворот в Чабанах, где не проходит и дня без ДТП.

“Можно долго разглагольствовать на тему как сделать так, чтобы на дорогах не гибли люди. А можно методично делать все, чтобы к этому не было даже предпосылок. Жизни людей – самое ценное, что может быть”, – отметил он.

Напомним, Кабинет министров и Укравтодор представили стратегию развития дорожной отрасли на 2020 г. под названием “Сшить страну”. Предполагается, что за год будет капитально отремонтировано 4000 км трасс международного и национального значения, а также 2500 км дорог местного значения. По словам советника премьера Юрий Голика, это самый амбициозный план ремонта дорог за всю историю независимости. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий