ГП “Морской торговый порт “Пивденный” за одни сутки выгрузило 754 полувагона, что стало абсолютным рекордом для предприятия. Об этом сообщает ГП.

В частности, 16 февраля госствидор обработал 417 полувагонов с ЖРК и 337 полувагонов с окатышами. Отмечается, что ранее за сутки удавалось разгружать в среднем только 560 вагонов.

Теперь на госпредприятии намерены сохранять установленный темп. Так, 17 февраля ГП “МТП “Пивденный” за сутки выгрузил 748 полувагонов.

Ранее сообщалось, что на ГП “МТП “Пивденный” планируют построить новый комплекс вагоноопрокидывателя. Предварительно стоимость объекта составит 130 млн. грн. Сейчас в работе используется вагоноопрокидыватель, которому уже более 30 лет.

Также госствидор начал работы по проектированию перегрузочного комплекса импортных навалочных грузов, предназначенного для перевалки коксующегося и энергетического угля.

Напомним, что госпредприятие по результатам 2019 г. установило новый рекорд перевалки грузов – 15,153 млн. т. Это самый высокий показатель за всю 41-летнюю историю его работы. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий