На Днепропетровщине стартовал новый сезон дорожного строительства. Продолжается реализация государственного инвестиционного проекта – строительство автодороги национального значения Н-31 “Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка”.

Об этом стало известно из сообщения Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

В этом году согласно Постановлению КМУ, на строительство трассы, которая соединит Днепропетровскую, Полтавскую и Киевскую области выделено 2 млрд. грн.

“Необходимость строительства объездной на Решетиловский трассе назрела давно. Сейчас машины движутся прямо через населенные пункты, разбивая дороги. От этой проблемы избавимся после завершения строительства магистрали. Из Днепропетровской области никогда не было нормальной трассы на Киев. Сейчас она строится”, – рассказал координатор проекта “Большая стройка” Юрий Голик. На своей странице в ФБ он показал видео со строительства.

Глава “Укравтодора” Александр Кубракова сообщил, что в 2020 г. из Дорожного фонда на ремонт украинских дорог направят 31 млрд. 582 млн. грн. Если все пойдет как надо, уже в 2021 г. из Киева можно будет без проблем и “с ветерком” доехать до Днепра, затем до Запорожья, а оттуда до Мариуполя, прямиком на Азовское море. Напомним, что работы на национальной трассе продолжаются с 2017 г. Уже обустроена ливневая система, освещение и биопереходы для домашних животных. Общая толщина дорожного слоя составляет 65 см, а гарантия на дорогу – 10 лет. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий