“Укрзализныця” вводит новую услугу поставок вагонов на долгосрочных условиях по фиксированной цене, благодаря которой грузоотправители могут подавать заявку на вагоны сроком от 9 до 12 месяцев, сообщил директор по развитию бизнеса Андрей Рязанцев.

По словам Рязанцева, сейчас подать заявку на вагон можно только на месяц, по некоторым грузам – на три месяца.

“В пилотном проекте будет задействовано 10% парка полувагонов “Укрзализныци” и 10% парка зерновозов. Или 3300 зерновозов и 8800 полувагонов. Минимальное количество вагонов, которое грузоотправитель должен будет погрузить – 500 единиц в месяц”, – сказано в сообщении “Укрзализныци”.

В компании сообщают, что сейчас только изучают спрос и, возможно, увеличат количество вагонов, если будет такая необходимость. В дальнейшем планируется распространить проект и на другие виды подвижного состава.

Реализовать проект “Укрзализныця” намерена в ближайшие месяцы, а заключить договор по пилотному проекту можно будет с 1 мая, однако не позже 1 июля.

Отмечается, что сегодня вагоны компании используются как дополнение к частному парку в период пиковых нагрузок. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий