Мировой рынок: заземлено 64% парка коммерческих самолетов, – статистика

Три американских аэропорта – Розуэлл, Викторвилл и Марана лидируют по числу размещенных самолетов: в них припаркованно почти 800 ВС. В крупных международных аэропортах Нью-Дели, Гонконга и Стамбула размещено по 200 ВС. По данным Cirium, почти 17 тыс. бортов было заземлено в 900 аэропортах по всему миру. Эксперты отмечают, что многие авиакомпании сталкиваются с необходимостью принятия…

Украина: в первом квартале 2020 года РФ “Приднепровская железная дорога АО “Укрзализныця” отправил 24,33 млн. т грузов, – статистика

В первом квартале Приднепровская железная дорога (ПЖД) отправила 24,33 млн. т грузов, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (24,8 млн. т). Большой вклад в общий уровень погрузки сделали ГОКи Криворожья, “Запорожсталь” и Запорожский железорудный комбинат. Об этом сообщает издание “Магистраль”. Разворот динамики погрузки произошел в марте. Напомним, что в январе-феврале…

Украина: “открытое небо” с Евросоюзом подпишут в июне, – прогноз

Украина предлагает подписать Соглашение об общем авиационном пространстве с ЕС на саммите Восточного партнерства, который запланирован на 18 июня, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе разговора с премьером Хорватии Андреем Пленковичем. “В ходе разговора украинской стороной было предложено подписать Соглашение об Общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС во время саммита Восточного партнерства”, –…

Европа: расходы туристов сократились, – статистика

Согласно недавней аналитической записке UBS, туристические расходы по всей Европе в марте упали на 68,4% в годовом исчислении. Об этом пишет Business insider. В частности, расходы жителей Китая в Европе снизились на 84,6%. Также снизились и расходы жителей других стран. Больше всего сократились расходы туристов в Италии – на 96%. Аналитики прогнозируют, что такая тенденция…