“Укрзализныця” подписала меморандум, согласно которому передаст пункт пропуска “Чонгар” в государственную собственность на баланс соответствующего государственного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба АО “Укрзализныця”.

При этом отмечается, что после определения государственной компании-приобретателя объектов пункта пропуска, “Укрзализныця” сделает оценку имущества КПВВ и подготовит пакет необходимых документов для его отчуждения и передачи на баланс нового ГП с компенсацией понесенных расходов.

В дальнейшем, при условии утверждения Кабмином передачи права собственности, развитием КПВВ будет заниматься ответственное госпредприятие совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и компанией Socar в рамках отдельных гражданско-правовых соглашений.

“Укрзализныця” в конце 2019 г. собственными силами завершила строительство режимных зон на КПВВ “Чонгар”. Подписанный сегодня меморандум содержит перечень практических шагов для передачи этого объекта в государственную собственность и преобразования его в современный транспортный хаб”, – отметил и. о. главы правления “Укрзализныця” Иван Юрик.

Меморандум подписали вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр инфраструктуры Владислав Криклий, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев, и. о. главы правления “Укрзализныци” Иван Юрик, а также представитель “Сокар Энерджи Украина” Сергей Колеченко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий