ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) по результатам января-марта 2020 г. получило 180,4 млн. грн. чистой прибыли (за аналогичный период 2019 г. предприятие имело 20,1 млн. грн. убытка). Об этом сообщает Мининфраструктуры.

За три месяца 2020 г. морскими судами пароходства было перевезено 378,1 тыс. тонн грузов, выполнив тем самым план на 103,6%.

“Предыдущий руководитель “Украинского Дунайского пароходства” Дмитрий Чалый сказал, что единственный вариант дальнейшей работы предприятия он видит только в его продаже. И это при том, что финансовые результаты компании, мягко говоря, были страшные, а задолженность была по всем направлениям, в том числе и по заработной плате. Мы сменили руководителя – им стал Алексей Хомяков. Сейчас у него две главные задачи: содействовать правоохранительным органам в расследовании деятельности предыдущего руководства и наладить работу предприятия и вывести его из кризиса”, – заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Как сообщалось, ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” по результатам 2019 г. получило 8,635 млн. грн. убытков по сравнению с 7,228 млн. грн. прибыли за 2018 год.

Министерство инфраструктуры Украины в ноябре 2019 г. назначило исполняющим обязанности председателя правления ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” юридического консультанта компании “Астерс” Алексея Хомякова.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот УДП насчитывает около 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий