Правление АО “Укрзализныця” приняло порядок, по которому будет внедрена методика и механизм распределения площадей на небольших и средних вокзалах (I-III класса) и минимальные требования к этим площадям, сообщает пресс-служба УЗ.

Речь идет, в частности, о таких вокзалы, как Чернигов, Дарница, Шепетовка, Кременчуг, отметил и. о. председателя правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик.

“Правление недавно приняло этот документ, соответственно, сейчас мы доводим его до всех региональных филиалов и других подразделений, которые имеют вокзалы на своем балансе. Мы даем им срок на разработку индивидуальной концепции каждого вокзала – что и где на нем будет располагаться. Так, для удобства пассажиров, небольшие вокзалы станут клиентоориентированными зонами”, – добавил он.

По словам Юрика, отныне на указанных вокзалах будут разделены обязательные услуги: билетные кассы, залы ожидания, санитарные узлы и т. д., – а свободные площади смогут передаваться в аренду под размещение альтернативных объектов, например общепита, магазинов.

“Каждый балансодержатель вокзала подготовит концепцию своего вокзала, которую мы подробно изучим и адаптируем с точки зрения рациональности и эстетической совместимости”, – подчеркнул он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий