Финляндия: грузооборот порта Хельсинки за январь-июнь 2020 года снизился, – статистика

Грузооборот порта Хельсинки () за январь-июнь 2020 г. снизился на 9,2% в сравнении с показателем соответствующего периода прошлого года до 6,6 млн. т. По данным администрации порта, объем перевалки балкерных грузов снизился на 7,3% до 656,8 тыс. т, контейнерооборот сократился на 5,2% до 253,45 тыс. TEU. Количество перевезенной через порт техники снизилось на 0,6% до…

Австралия: грузооборот порта Хедланд за январь-июнь 2020 года вырос, – статистика

Грузооборот порта Хедланд за январь-июнь 2020 г. вырос на 6,6% в сравнении с показателем соответствующего периода 2019 г. до 273,9 млн. т. По данным администрации порта, в том числе за указанный период через порт было экспортировано порядка 257,6 млн. т железной руды. Порт Хедланд является ключевым портом Австралии, через который осуществляется экспорт железной руды. Грузооборот…

Украина: водительские удостоверения будут выдавать по новым правилам

В Украине изменились правила выдачи водительского удостоверения. Министерство внутренних дел скорректировало соответствующую Инструкцию о процедуре приема экзаменов у будущих водителей. Прежде чем приступить к прохождению экзамена, необходимо будет предоставить один из двух документов – или свидетельство об окончании автошколы или документы об образовании из профессионально-технического училища по специальности “Водитель”. Имея такой на руках, экзамен можно…

Украина: как камеры фотофиксации повлияли на количество ДТП в июне 2020 года, – статистика

Какова главная задача автоматической фиксации нарушений ПДД: собрать с водителей побольше штрафов или повысить безопасность на дорогах? Auto-Consulting проанализировал статистику ДТП до и после начала работы автоматической фото- и видеофиксации нарушений, и сделал интересные выводы. О том, что с 1 июня в Украине начала в реальном (а не в тестовом) режиме штрафов работать автоматическая фото-…