В Донецкой области ремонтные работы завершены на двух мостах на дороге М-03 “Киев – Харьков – Довжанский” (на км 708 + 920 и на км 710 + 126), а также на одном мосту на дороге Н-32 “Покровск – Бахмут – Михайловка” (км 67 + 950). Об этом говорится в сообщении “Укравтодора” в Telegram.

На этих объектах дорожные работы стартовали в начале марта 2020 г. в рамках программы “Большое строительство”. Отмечается, что все работы завершены с опережением графика. Обновленные мосты соответствуют современным нормам грузоподъемности и габаритам проезжей части.

Подрядчиками работ выступили ООО “Харьковмостдорстрой” (на Н-32) и ООО “Внедренческое предприятие “Мост” (на М-03).

“Наш план на 2020 год в Донецкой области – это 183 км. Однако, кроме, собственно, дорог, “Укравтодор” взялся восстанавливать мосты и путепроводы. Большая часть из них – это те объекты, которые были полностью или частично уничтожены в результате военных действий в 2014-2015 гг. Это сигнал для всего региона, Украина выбирает путь восстановления и развития, а не игнорирование. Мы строим мосты, а не стены”, – заявил председатель “Укравтодора” Александр Кубраков.

Всего в 2020 г. в Донецкой области планируется обновить 6 мостов на дорогах государственного значения, 2 путепровода и 1 мост на дороге местного значения. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий