“Львовгаз Сбыт” в январе-июле 2020 г. для обеспечения газом населения закупил у оптового поставщика НАК “Нафтогаз Украины” природного газа на сумму почти 751 млн. грн. А перечислил компании более 1 млрд. грн. Таким образом, уровень расчетов с оптовым продавцом газа составил 137%. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Львовгаз Сбыт”.

“Учитывая такой высокий процент расчетов, долг “Львовгаз Сбыта” перед НАК “Нафтогаз” уменьшился и по состоянию на первое августа составляет 1,5 млрд. грн.”, – говорится в сообщении.

Ровно столько же – 1,5 млрд. – задолжали жители Львовской области за использованный газ.

“Учитывая карантинные ограничения и запрет отключать должникам газ, “Львовгаз Сбыт” проводит информационную и разъяснительную работу с этой категорией населения, чтобы и в дальнейшем обеспечить стабильную поставку газа потребителям области и как можно быстрее рассчитаться с оптовым поставщиком, – комментирует директор ООО “Львовгаз Сбыт” Павел Майк. – Менеджеры компании информируют клиентов, которые не рассчитались за потребленный газ, о возможности реструктурировать долг и оплачивать задолженность частями”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий