В денежном эквиваленте сумма оплаты за поставки голубого топлива в Ровенскую область за январь-июль для НАК “Нафтогаз” составила почти 405 млн. грн. На 1 августа текущего года сумма задолженности перед оптовым поставщиком газа в регионе составляет 83,525 млн. грн. Об этом рассказал директор ООО “Ровногаз Сбыт” Леонид Кошельник.

“Хотя сумма долга и кругленькая, но она закономерна, поскольку полностью соответствует размерам задолженности, которую за предыдущие годы потребители Ровенщины сформировали перед нашим предприятием, -объяснил Леонид Кошельник. – Карантин, высокий уровень безработицы, занижены нормы потребления, и неприведение объемов использованного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям способствовало этому”.

В компании отметили, что “Ровногаз Сбыт” не отказывается от взятых обязательств и настойчиво проводит информационную кампанию среди потребителей. В частности, менеджеры предприятия подготовили и рассылают письма должникам (как физическим лицам, так и юридическим клиентам), в которых напоминают о суммах задолженности и условиях ее реструктуризации. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий