Терминал “Ника-Тера”, который входит в Group DF, с начала 2020 г. перевалил более 5 млн. т грузов. Об этом сообщают данные предприятия.

Отмечается, что 17 сентября терминал “Ника-Тера” преодолел пятимиллионный рубеж грузооборота.

“Знаковая та была отгружена в составе экспортной партии украинской пшеницы на баржу ALPINA. После загрузки в порту баржа отправилась для последующей рейдовой перевалки зерна на судно типа Panamax BRAVERY. По окончанию догрузки на рейде, крупнотажное судно с партией пшеницы в количестве 63 тыс. т направится в Индонезию”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в структуре обработанных грузов за указанный период доля зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также продуктов их переработки составила 4,09 млн. т или 82% от общего грузооборота, обработка навалочных грузов составила 800,2 тыс. т (16%), удобрений – 117,4 тыс. т (2%).

С начала года в порту обработано 253 судна. “Существенное увеличение перевалки сельскохозяйственных культур стало возможным благодаря расширению складских мощностей единовременного хранения”, – добавили в “Ника-Тера”. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий