У дорожно-транспортных происшествий есть две основных причины:

  1. неисправность транспортного средства из-за неправильного или несвоевременного ТО;
  2. сознательное нарушение правил дорожного движения.

Эти два фактора сильнее чаще всего становятся причиной аварий. И, чтобы избежать неприятностей, стоит всегда о них помнить и учитывать.

Своевременное обслуживание и контроль состояния автомобиля

На данный момент в Украине нет обязательного технического осмотра для легковых автомобилей и этот пункт полностью на совести владельца транспорта. Кроме сезонного обслуживания, стоит учитывать и внештатные ситуации. Если же вы предпочитаете самостоятельно решать возникшие с автомобилем проблемы и можете обеспечить самостоятельный ремонт, стоит как минимум купить домкрат для авто, компрессор для подкачки колёс, хороший набор автоинструментов, аварийный знак и т.д.

Набор автомобилиста Lido.ua

Автодомкраты: где купить, какой выбрать?

Это один из самых необходимых аксессуаров в багажнике любого автовладельца. Самым удачным вариантов автоподъёмников считается гидравлический домкрат. Для легкового автомобиля подойдёт аксессуар грузоподъёмностью 2-3 тонны. Он будет полезным как для гаражных работ, так и для “полевых” условий и непредвиденных ситуаций. Главное, не забывать, что для работы с домкратом необходимы специальные подпорки. Широкий ассортимент аксессуаров и других полезных товаров для авто представлен тут https://lido.ua.

Как компрессор поможет избежать аварии?

Если давление в шинах меньше или больше нормы, это так же увеличивает риск аварийной ситуации. Рекомендованное производителем давление гарантирует оптимальный зацеп колёс за дорогу. Следить за давление в шинах поможет автонасос. Поэтому, ещё один необходимый шаг – купить авто компресор. Он станет полезным и в ситуации с пробитым колесом. Состояние дорог оставляет желать лучшего, поэтому никогда не угадаешь, где подстерегает неожиданность.

Отличный вариант для покупки – Белавто “Зубр”, https://lido.ua/kompresor-avtomobilnii-belavto-zubr-dvotsilindrovii-iz-zazhimami-akb – надёжный, мощный двопоршневый компрессор, способный накачать колесо R17. Он станет отличным спутником в дороге.

Дополнительные аксессуары для машины

Заговорив о технической стороне, невозможно проигнорировать и визуальную сторону ухода за машиной. Каждому автовладельцу хочется, чтоб его авто было хорошо обслужено и выглядело достойно. Помочь в уходе за внешним видом может различная автокосметика и автохимия. Такой автоаксессуар https://lido.ua/pilosos-avtomobilnii-belavto-tornado2 может обеспечить качественный самостоятельный клининг, чтобы не обращаться каждый раз в специальные сервисы. Ведь обходиться это весьма не дёшево. Этот агрегат подходят для влажной и сухой уборки. Он достаточно мощный, чтобы справиться с различными видами дорожных загрязнений и последствиями перекусов в машине, перевозкой животных и пр. Автопылесос Белавто считается одним из самых надёжных и достойных пылесосов от прикуривателя на современном рынке.

Влияние контроля со стороны государства на ситуацию на дорогах

Набор техпомощи Lido.ua

Что же касается, контроля со стороны государства, как известно, с июня 2020 года в Украине была запущена автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения.

Алексей Билошицкий, заместитель начальника Государственной патрульной полиции, отметил, что на тех участках дороги, где установлены камеры, количество ДТП снизилось втрое, а на некоторых вовсе прекратились. Это говорит о повышении внимания водителей.

Что поможет быстрее решить вопрос установки камер автофиксации

7 октября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Согласно этому законопроекту, 50% от штрафов за превышение скорости будет перечислено в местный бюджет. То есть, если камера зафиксировала правонарушение в сфере безопасности дорожного движения, половина оплаченного штрафа перечисляется в бюджет местности, на территории которой произошло это правонарушение. Этот закон должен простимулировать органы власти на местах к установке камер автофиксации, обеспечив дополнительный бюджет для улучшения инфраструктуры.

Ответственное отношение самих водителей автотранспорта и контроль со стороны государства позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий