В Раду внесли законопроект о распределении поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме в пределах населенных пунктов. Об этом сообщает сайт Рады.

Законопроект №4194 был зарегистрирован в Раде 7 октября.

Согласно пояснительной записке предлагается установить, что 50% поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме в пределах соответствующего населенного пункта, будут направлены доходам соответствующих местных бюджетов.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит создать условия для внедрения в Украине системы автоматической фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в пределах населенных пунктов, а также эффективного распределения поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме в пределах населенных пунктов к доходам соответствующего городского, сельского или поселкового бюджета. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий