В сентябре 2020 г. АО “Укрзализныця” на 33,2 млн. грн. сократила платежи за пользование грузовыми вагонами стран СНГ на территории Украины по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

“Такой экономии удалось добиться благодаря действиям, направленным на увеличение нагрузки вагонов украинских владельцев – в сентябре “Укрзализныци” удалось дополнительно нагрузить 2,8 тыс. таких”, – сказано в сообщении.

За счет приоритетного использования украинских вагонов перед иностранными, “Укрзализныци” также удалось уменьшить в 1,7 раза среднее время нахождения на территории Украины грузовых вагонов инвентарного парка стран СНГ. Так, в сентябре 2020 г. этот показатель составил 8,1 суток, тогда как в сентябре прошлого года – 13,4 суток.

В компании напомнили, что согласно международным соглашениям по использованию вагонов инвентарного парка других стран, “Укрзализныця” платит дополнительные платежи за время нахождения их на территории Украины. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий