В ноябре “Нафтогаз Украины” поднимает тарифы для бытовых потребителей сразу на треть. За один кубометр придется платить 6 грн. 33 коп. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Цена на природный газ для клиентов “Нафтогаза” станет больше на 34,7%. Это если сравнивать с октябрьскими тарифами. При этом в стоимость не входит транспортировка газа. За нее потребителям придется платить дополнительно.

Не исключено, что это не последнее повышение тарифа. В НАК ранее предупредили, что с началом отопительного сезона спрос на природный ресурс растет. Вместе с ним поднимается и цена на газ для конечного потребителя.

Именно это и стало причиной роста тарифа в этот раз, уверяют в “Нафтогазе”. Там утверждают, что оптовая цена на газ значительно выросла.

Не почувствуют на себе подорожания те, кто раньше подключил тариф “Годовой”. Для них цена в течение 12 месяцев с момента подписания контракта будет фиксированной. Например, в октябре это было 5 грн. 24 коп. за кубометр. Если подключить этот тариф в ноябре, то платить в месяц придется уже 6 грн. 45 коп. за кубометр. (Комментарии/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий