“Укрзализныця” фиксирует увеличение среднесуточной доли использования собственных грузовых вагонов в перевозках. Если по состоянию на 1 ноября 2020 г. процент доли использования составил 18,1%, то уже по состоянию на 16 ноября он достиг 24,4%. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Как ранее отмечал председатель правления АО “Укрзализныця” Владимир Жмак, компания также увеличила объемы перевозки грузов благодаря улучшению операционной деятельности. В частности, был ликвидирован дефицит локомотивов за счет удлинения плеч обслуживания, усовершенствованной диспетчеризации и организованных маршрутных отправок.

Кроме того, УЗ проводит активную работу по улучшению сервиса в части удовлетворения грузоотправителей в качественном подвижном составе. Так, например, 12 ноября было проведен оперативной разбор с причастными работниками, допустивших случай подачи технически неисправного подвижного состава под погрузку. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности, информация отправлена в структурные подразделения для ознакомления и избегания подобных случаев в будущем.

Напомним, что УЗ планирует к концу следующего года повысить свою долю рынка перевозок в собственных вагонах до 35-40%. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий