“Черниговгаз” полностью профинансировал утвержденную программу развития, а это 24 млн. грн. Эти средства потрачены, в том числе, на 42 тыс. ремонтов и регламентных работ на шкафных газорегулирующих пунктах и станциях электрохимической защиты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В 1955 г. у черниговцев было 600 газовых плит. За 64 года существования “Черниговгаза” их количество выросло почти в 600 раз, и сейчас газовыми плитами пользуются 357 тыс. клиентов компании. Чтобы в них, а также у всех потребителей, которые используют газ комплексно – для нагрева воды, отопления – было стабильное газоснабжение, “Черниговгаз” в 2020 г. провел целый комплекс работ. В частности, 42 тыс. ремонтов и регламентных работ на шкафных газорегулирующих пунктах и станциях электрохимической защиты. В поселках Остер и Козелец компания заменила три ШГРП, установленных еще в середине 90-х годов, к которым подключены более тыс. потребителей”, – говорится в сообщении.

В Чернигове компания капитально отремонтировала ГРП, построенный почти 60 лет назад. Работники “Черниговгаза” заменили технологическое оборудование – регуляторы, фильтры, задвижки, и сделали капитальный ремонт здания. По словам пресс-службы, модернизация обеспечит стабильное распределение газа свыше 6 тыс. клиентов компании. Бригады комплексно-приборного обследования также проверили более 2,5 тыс. километров подземных газопроводов. Компания провела периодическую поверку 15 тыс. бытовых счетчиков газа и заменила 10 тыс. непригодных.

“В целом “Черниговгаз” полностью профинансировал утвержденную программу развития, а это 24 млн. грн. Именно на эти цели направляются средства, которые потребители платят за распределение газа. Компания благодарна потребителям, которые ответственно относятся к оплате полученных услуг. Именно благодаря вам мы можем выполнять работы, необходимые для обслуживания и обновление сетей”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий